• 2007.02.19 Monday

レトロ生地 ポケットティッシュカバー



レトロ生地を使ってポケットティッシュカバーを作りました。
続きがあります・・・

  • 2007.02.13 Tuesday

レトロ布のリングバッグ

レトロ布を使用して、ポテっとした、リングバッグ出来上がりました。

続きがあります・・・

  • 2007.02.01 Thursday

チグハグマフラー


アゲハの新作。ちぐはぐマフラーです。
続きがあります・・・

  • 2007.01.29 Monday

レトロ生地 ばねポーチ



久しぶりに「布モノ」です。
続きがあります・・・

  • 2006.10.16 Monday

BAG展に向けて…アゲハ編2

BAG展用の第2弾。

続きがあります・・・

  • 2006.10.15 Sunday

アゲハ&hibiki*コラボポーチ

久々!!hibikiさんとのコラボです。

続きがあります・・・

  • 2006.10.02 Monday

ファスナープチバッグ・和



久しぶりに、『ファスナープチバッグ』の登場です。
続きがあります・・・

  • 2006.09.04 Monday

BAG展に向けて…アゲハ編

BAG展用にBAG作りました。

続きがあります・・・

  • 2006.08.10 Thursday

レトロ生地バネポーチ



デッドストックのレトロ生地を入手しました。アゲハ的にかなり、お気に入り…

続きがあります・・・

  • 2006.07.31 Monday

麻のぺたんこショルダー



アゲハは久しぶりに、バッグを製作しました。

続きがあります・・・


Facebook

あとりんこの実店舗GOCCIA


あとりんこのお店
atorinco{GOCCIA}
土・日曜日
12:00〜19:00 日没まで
TEL 090-3158-6245
岡崎市大平町建石3番地
合名会社近藤製作所内 プレハブ小屋




大きな地図で見る

最新の記事

カテゴリ

最新のコメント

  • mitさんがmitmitsさんになって、再始動!今年も梅干し教室を開催しますよー!
    ことり
  • mitさんがmitmitsさんになって、再始動!今年も梅干し教室を開催しますよー!
    mitmits
  • かぎ編みバブーシュカ教室、無事終了しました。
    ことり
  • かぎ編みバブーシュカ教室、無事終了しました。
    masenaho
  • やりかけ山と、ささやかな心がけ
    あとりんこ
  • やりかけ山と、ささやかな心がけ
    実十
  • やりかけ山と、ささやかな心がけ
    あとりんこ
  • やりかけ山と、ささやかな心がけ
    実十
  • 「羊毛フェルトで春のブローチづくり」ワークショップのお知らせです。
    あとりんこ
  • 「羊毛フェルトで春のブローチづくり」ワークショップのお知らせです。
    jupiter

アーカイブ

最新のトラックバック