• 2006.07.27 Thursday

ワニのふくろ。



フクロウ柄も可愛く出来上がって、アゲハ用デジカメケースが無事に完成し、身内から『かわいい』との声で、再び、ワニ柄登場。

続きがあります・・・

  • 2006.07.25 Tuesday

フクロウのふくろ?



ワニ柄生地に引き続き、フクロウ柄を発見!

続きがあります・・・

  • 2006.06.26 Monday

アゲハのパッチヒップバッグ



パッチバッグのピップバッグタイプできました
続きがあります・・・

  • 2006.05.09 Tuesday

パッチ・プチバッグ



パッチ・プチバッグ

ナチュラルなカラーでパッチワーク
下部は手編みニットなので多少広がります

大きさは12×20センチ
めがねケースとしても楽々入ります

  • 2006.05.07 Sunday

手編みのドット模様 ミニバッグ



手編みのドット模様付きミニバッグです
大きさは20×30センチ

写真の持ち手の他に長いベルトも付属していますので
バッグ上部のループに通し、斜め掛けもできちゃいます
ツーウェイ仕様、便利!

  • 2006.05.03 Wednesday

アゲハのショッピングバッグ2

かなり大容量のバッグが出来上がりました。下部はムラ染に透明のビーズを付けてあります。手に取って見て下さい。


  • 2006.04.29 Saturday

アゲハのクロスバッグ( パッチ)

今回はパッチワークにしてみました。長さを調節出来る肩ひもを付けました。クロス部分は前回のラメと同じ仕様です。


  • 2006.04.20 Thursday

アゲハのファスナープチバッグ

以前のバネポーチと共柄ですが裏地のストライプをちょこっとのぞかせてみました。小さいですがマチ付で使い易いと思います。


  • 2006.04.12 Wednesday

アゲハのクロスバッグ( ラメ)

木製のクロスはコードが引っ掛けられるので中身の飛び出しを防止します。サイズはA4。持ち手は1本です。


  • 2006.03.30 Thursday

ショッピングバッグのコサージュ

コサージュのアップです。プチっとした感じです。



Facebook

あとりんこの実店舗GOCCIA


あとりんこのお店
atorinco{GOCCIA}
土・日曜日
12:00〜19:00 日没まで
TEL 090-3158-6245
岡崎市大平町建石3番地
合名会社近藤製作所内 プレハブ小屋




大きな地図で見る

最新の記事

カテゴリ

最新のコメント

  • mitさんがmitmitsさんになって、再始動!今年も梅干し教室を開催しますよー!
    ことり
  • mitさんがmitmitsさんになって、再始動!今年も梅干し教室を開催しますよー!
    mitmits
  • かぎ編みバブーシュカ教室、無事終了しました。
    ことり
  • かぎ編みバブーシュカ教室、無事終了しました。
    masenaho
  • やりかけ山と、ささやかな心がけ
    あとりんこ
  • やりかけ山と、ささやかな心がけ
    実十
  • やりかけ山と、ささやかな心がけ
    あとりんこ
  • やりかけ山と、ささやかな心がけ
    実十
  • 「羊毛フェルトで春のブローチづくり」ワークショップのお知らせです。
    あとりんこ
  • 「羊毛フェルトで春のブローチづくり」ワークショップのお知らせです。
    jupiter

アーカイブ

最新のトラックバック