• 2007.12.11 Tuesday

ゆるゆるターバン


一宮土産の毛糸で、自分用に製作した帽子。
配色がカラフルで、会社の先輩には、 「インコちゃん」と名づけられました。
ずぅっと被っていても、頭がぺちゃんこにならないし、
ムレムレでかゆくならない。
ささっと被っても形が決まります
続きがあります・・・

  • 2007.12.06 Thursday

ふわふわマフラー


ぐぐっと寒くなってきました
ふわふわマフラー出番です
続きがあります・・・

  • 2007.11.21 Wednesday

さぶいぼ君



一宮で買ってきたかわいい毛糸
2本取りで編んでみたら
ポツポツが・・・・
続きがあります・・・

  • 2007.11.08 Thursday

*HANA*コサージュ2007 VOL.2

一宮毛糸ツアーで購入した毛糸を使用して、*HANA*コサージュをまた製作しました。



続きがあります・・・

  • 2007.10.31 Wednesday

*HANA*コサージュ2007 VOL.1

この冬も、やってきましたアゲハの*HANA*シリーズです。



続きがあります・・・

  • 2007.10.30 Tuesday

い志い商店の自分土産

一宮毛糸仕入れツアーでの自分土産に毛糸を購入しました



続きがあります・・・

  • 2007.10.22 Monday

ぼんぼん首飾り


突然ひらめきました
毛糸のボンボンをたくさん作り・・・
続きがあります・・・

  • 2007.02.06 Tuesday

アコーディオン帽(ピンク系)



アコーディオン帽の新色が出来ました。
続きがあります・・・

  • 2007.01.12 Friday

アコーディオン帽(グレー系)



アコーディオン帽の新色です。
続きがあります・・・

  • 2007.01.11 Thursday

お犬様



友人からの依頼…。お犬様用ニットです。

続きがあります・・・


新しいブログはこちらです

新しいブログはホームページの中にあります
https://atorinco.com/blog/

Facebook

あとりんこの実店舗GOCCIA


あとりんこのお店
atorinco{GOCCIA}
土・日曜日
12:00〜19:00 日没まで
TEL 090-3158-6245
岡崎市大平町建石3番地
合名会社近藤製作所内 プレハブ小屋




大きな地図で見る

最新の記事

カテゴリ

最新のコメント

  • mitさんがmitmitsさんになって、再始動!今年も梅干し教室を開催しますよー!
    ことり
  • mitさんがmitmitsさんになって、再始動!今年も梅干し教室を開催しますよー!
    mitmits
  • かぎ編みバブーシュカ教室、無事終了しました。
    ことり
  • かぎ編みバブーシュカ教室、無事終了しました。
    masenaho
  • やりかけ山と、ささやかな心がけ
    あとりんこ
  • やりかけ山と、ささやかな心がけ
    実十
  • やりかけ山と、ささやかな心がけ
    あとりんこ
  • やりかけ山と、ささやかな心がけ
    実十
  • 「羊毛フェルトで春のブローチづくり」ワークショップのお知らせです。
    あとりんこ
  • 「羊毛フェルトで春のブローチづくり」ワークショップのお知らせです。
    jupiter

アーカイブ

最新のトラックバック