• 2006.12.19 Tuesday

AGEHAベレー帽



去年も製作した。ベレー帽。
続きがあります・・・

  • 2006.12.15 Friday

*HANA*コサージュ・レッド系

真っ赤なお花が咲きました。
続きがあります・・・

  • 2006.12.14 Thursday

レトロボタンのキャスケット



白地にブルーグレーのポツポツが入った毛糸を使用。
続きがあります・・・

  • 2006.12.12 Tuesday

アコーディオン帽



上質な段染めの毛糸を入荷しました。
続きがあります・・・

  • 2006.12.07 Thursday

うずまき花のプチ・コサージュ




*HANA*シリーズで大活躍の毛糸。

続きがあります・・・

  • 2006.12.05 Tuesday

ビーズニッティング・携帯ケース(アイボリー)

前回の携帯ケース(黒)の色違いです。



続きがあります・・・

  • 2006.11.28 Tuesday

ビーズニッティング・携帯ケース(黒)

今回のビーズニッティングは…

続きがあります・・・

  • 2006.11.27 Monday

*HANA*コサージュ

モヘアを使用したら、ふんわりやわらかな、お花が出来ました。

続きがあります・・・

  • 2006.11.21 Tuesday

*HANA*チョーカー

アゲハの*HANA*シリーズです

続きがあります・・・

  • 2006.11.20 Monday

ニット帽子・ユニセックス

今回のニット帽子は、

続きがあります・・・


Facebook

あとりんこの実店舗GOCCIA


あとりんこのお店
atorinco{GOCCIA}
土・日曜日
12:00〜19:00 日没まで
TEL 090-3158-6245
岡崎市大平町建石3番地
合名会社近藤製作所内 プレハブ小屋




大きな地図で見る

最新の記事

カテゴリ

最新のコメント

  • mitさんがmitmitsさんになって、再始動!今年も梅干し教室を開催しますよー!
    ことり
  • mitさんがmitmitsさんになって、再始動!今年も梅干し教室を開催しますよー!
    mitmits
  • かぎ編みバブーシュカ教室、無事終了しました。
    ことり
  • かぎ編みバブーシュカ教室、無事終了しました。
    masenaho
  • やりかけ山と、ささやかな心がけ
    あとりんこ
  • やりかけ山と、ささやかな心がけ
    実十
  • やりかけ山と、ささやかな心がけ
    あとりんこ
  • やりかけ山と、ささやかな心がけ
    実十
  • 「羊毛フェルトで春のブローチづくり」ワークショップのお知らせです。
    あとりんこ
  • 「羊毛フェルトで春のブローチづくり」ワークショップのお知らせです。
    jupiter

アーカイブ

最新のトラックバック