• 2006.11.14 Tuesday

*HANA*ゴム・カラーズ

花ゴムの鮮やか系出来ました。

続きがあります・・・

  • 2006.11.06 Monday

ビーズニッティング・リストウォーマー(北欧風)

グリーンと黒のビーズ…
続きがあります・・・

  • 2006.10.31 Tuesday

*HANA*ゴム・ナチュラル

ナチュラルな色の花ゴムが出来ました。

続きがあります・・・

  • 2006.10.26 Thursday

ビーズ二ッティング・リストウォーマー(東欧風)

東欧をイメージして…

続きがあります・・・

  • 2006.10.14 Saturday

ビーズニッティング・リストウォーマー(チョコミント)

リストウォーマーの新作できました。

続きがあります・・・

  • 2006.10.11 Wednesday

ビーズニッティング・リストウォーマー

冬に向けて、リストウォーマーです。

続きがあります・・・

  • 2006.10.03 Tuesday

あみぐるみん?きのこ3

MITニット 今回は、赤色と水色のモヘアに注目。

続きがあります・・・

  • 2006.09.25 Monday

ニット・キャスケット白



かわいらしいシルエットでニットキャスケット
続きがあります・・・

  • 2006.09.22 Friday

あみぐるみボタンのヘアピン

『ルリ』のおかげで、オリジナルボタンが大量に出来上がりました。

続きがあります・・・

  • 2006.09.01 Friday

あみぐるみん?きのこ2

あまりに素敵に出来たので、また『きのこ』製作です。

続きがあります・・・


Facebook

あとりんこの実店舗GOCCIA


あとりんこのお店
atorinco{GOCCIA}
土・日曜日
12:00〜19:00 日没まで
TEL 090-3158-6245
岡崎市大平町建石3番地
合名会社近藤製作所内 プレハブ小屋




大きな地図で見る

最新の記事

カテゴリ

最新のコメント

  • mitさんがmitmitsさんになって、再始動!今年も梅干し教室を開催しますよー!
    ことり
  • mitさんがmitmitsさんになって、再始動!今年も梅干し教室を開催しますよー!
    mitmits
  • かぎ編みバブーシュカ教室、無事終了しました。
    ことり
  • かぎ編みバブーシュカ教室、無事終了しました。
    masenaho
  • やりかけ山と、ささやかな心がけ
    あとりんこ
  • やりかけ山と、ささやかな心がけ
    実十
  • やりかけ山と、ささやかな心がけ
    あとりんこ
  • やりかけ山と、ささやかな心がけ
    実十
  • 「羊毛フェルトで春のブローチづくり」ワークショップのお知らせです。
    あとりんこ
  • 「羊毛フェルトで春のブローチづくり」ワークショップのお知らせです。
    jupiter

アーカイブ

最新のトラックバック