• 2007.08.15 Wednesday

大阪中崎 KOCORO


迷路みたいな路地で ninoを探す途中見つけたお店
陶器やガラスが飾られていました
続きがあります・・・

  • 2007.08.14 Tuesday

大阪中崎 nino



さてさて雨が本降りになる前に、もう一軒 目的のお店を目指しました
細い細い道がクランク状になっていて、よそのお宅に入ってしまうのでは・・・と心配です
そしてやっと到着です
続きがあります・・・

  • 2007.08.08 Wednesday

大阪中崎 サクラビル


大阪中崎、駅からすぐ近くにある古いビル、
その中に個性あふれる小さなお店が集まっています
続きがあります・・・

  • 2007.07.23 Monday

季の雲でお買い物


季の雲さんへ伺った日の2階は常設展、時間が無くゆっくり出来ませんでしたが何かひとつでも・・・・と急いでお買い物
続きがあります・・・

  • 2007.07.17 Tuesday

macoron・マコロン 4


名古屋市天白区原にあるマコロンさん
てしごとや・こねこの苺、大阪のすぴぃと一緒にうかがいました
続きがあります・・・

  • 2007.06.21 Thursday

cholonでお買い物


ずっと探していた折尺、cholonさんで見つけました
ホームセンターなどに売っているものは たぶん精度をだすために樹脂製
昔、子供の頃に見た竹製のものが欲しかったのです
続きがあります・・・

  • 2007.05.22 Tuesday

TOCADE.バッグ展


TOCADE.さんのバッグ展に行ってまいりました
今回の会場は豊橋市にあるぎゃらりー亜沙さんです
続きがあります・・・

  • 2007.05.09 Wednesday

ひつじのまま


ゴールデンウィーク前
岡崎市岡町にある『ひつじのまま』さんのイベントに行ってまいりました
続きがあります・・・

  • 2007.04.24 Tuesday

TOCADE.展のお知らせです


TOCADE.さんから素敵なバッグ展のDMが届きましたのでお知らせいたします

TOCADE.BAGS
2007年5月11日(金)〜5月27日(日)
ギャラリー亜沙
続きがあります・・・

  • 2007.04.23 Monday

puti doll



閑静な住宅街の中にある、雑貨屋さんに伺いました。
続きがあります・・・


新しいブログはこちらです

新しいブログはホームページの中にあります
https://atorinco.com/blog/

Facebook

あとりんこの実店舗GOCCIA


あとりんこのお店
atorinco{GOCCIA}
土・日曜日
12:00〜19:00 日没まで
TEL 090-3158-6245
岡崎市大平町建石3番地
合名会社近藤製作所内 プレハブ小屋




大きな地図で見る

最新の記事

カテゴリ

最新のコメント

  • mitさんがmitmitsさんになって、再始動!今年も梅干し教室を開催しますよー!
    ことり
  • mitさんがmitmitsさんになって、再始動!今年も梅干し教室を開催しますよー!
    mitmits
  • かぎ編みバブーシュカ教室、無事終了しました。
    ことり
  • かぎ編みバブーシュカ教室、無事終了しました。
    masenaho
  • やりかけ山と、ささやかな心がけ
    あとりんこ
  • やりかけ山と、ささやかな心がけ
    実十
  • やりかけ山と、ささやかな心がけ
    あとりんこ
  • やりかけ山と、ささやかな心がけ
    実十
  • 「羊毛フェルトで春のブローチづくり」ワークショップのお知らせです。
    あとりんこ
  • 「羊毛フェルトで春のブローチづくり」ワークショップのお知らせです。
    jupiter

アーカイブ

最新のトラックバック